21:08 22.10.2014 |   1699

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «Дельта», предоставляющая услуги по обеспечению безопасности объектов, внедрила решение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. С 2011 года количество охраняемых компанией объектов возросло в 50 раз; как следствие, штат сотрудников был увеличен. Бурный рост компании часто сопровождается повышением риска утечки конфиденциальной информации, и для его минимизации было принято решение о внедрении DLP-системы.

Система InfoWatch Traffic Monitor Enterprise проявил себя как наиболее эффективное и гибкое решение по защите информации от внутренних угроз. Специалисты InfoWatch предложили заказчику несколько вариантов конфигурации системы и после выбора оптимального приступили к внедрению. Основное внимание уделялось тому, чтобы настроить решение для максимально эффективной работы с учетом специфики деятельности компании.

Уже в самом начале использования системы было отмечено, что сотрудники компании стали более аккуратно соблюдать политику безопасности при работе с «чувствительной» информацией. Внедрение системы защиты от утечек, помимо прямого практического эффекта, часто оказывает и психологическое влияние. Сотрудники компании начинают более внимательно относиться к тому, что они пересылают третьим лицам или отправляют на печать, что само по себе повышает уровень защищенности данных. Высокую оценку получили и технологии, позволяющие отслеживать, какую информацию пользователи копируют на съемные носители.


Теги: Автоматизация предприятий