Обновление Windows 10 незаметно удаляет данные пользователя




10:31 15.10.2018 |   2231



В результате установки обновления многие пользователи лишились своих документов и прочих файлов. В Microsoft приняли решение отозвать обновление.

Пользователи, установившие Windows 10 October 2018 Update, начали жаловаться на удаление операционной системой файлов в процессе инсталляции этого апдейта.

В частности, люди говорят об исчезновении файлов из папок «Документы», «Музыка» и «Изображения», находящихся в директории Пользователи/Имя пользователя на диске С.

Другим повезло еще меньше: так, один из пользователей сообщил, что в процессе установки Windows 10 October 2018 Update стерлись более 200 Гбайт файлов, которые он копил в течение 23 лет.

В Сети предположили, что виной всему может быть работа облачного сервиса OneDrive, который имел доступ к папкам, из которых затем исчезли данные.

Также в Интернете обратили внимание, что с похожими проблемами сталкивались участники программы Windows Insider, которые тестировали обновление October 2018 Update до релиза. Почему в Microsoft не разобрались с этой «особенностью» новой версии ОС, неизвестно.


Теги: Операционные системы Microsoft
На ту же тему: