20:22 26.08.2015 |   1882

Рубрика Автоматизация предприятий



Объединенная авиастроительная корпорация и «Ростелеком» подписали соглашение по развитию межотраслевого единого информационного пространства. Компании будут развивать проекты в области создания корпоративной среды обмена информацией между предприятиями, входящими в структуру корпорации, а также другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и федеральными органами исполнительной власти.

Как отметил президент ОАК Юрий Слюсарь, за счет современных решений планируется существенно ускорить работу по проектированию и производству новых самолетов, а также увеличить качество управления в отрасли.

Конструкторы ОАК работают примерно над тремя десятками проектов создания новых и модернизации действующих моделей самолетов. Создание каждого самолета требует нескольких десятков тысяч чертежей в электронном виде. Обмен электронными документами позволит значительно сократить сроки проектирования и производства воздушных судов и существенно облегчить работы по поддержанию летной годности военных и гражданских самолетов.


Теги: Автоматизация предприятий Ростелеком