10:49 21.05.2015 |   3475



Запуск московской сети «Т2 РТК холдинга», работающего под брендом Tele2, запланирован на 15 августа.

Дату выхода на столичный рынок связи совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2 озвучил «Ведомостям» человек, знакомый с несколькими менеджерами этой компании и подтвердил один из бывших партнеров Tele2. Представитель «Т2 РТК холдинга» Константин Прокшин эту информацию не подтвердил и не опроверг: компания пока не раскрывает дату старта в Москве. Также в секрете пока держатся и будущие тарифы.

Московские абоненты Tele2 смогут не только разговаривать по телефону, но и пользоваться мобильным Интернетом в сетях 3G и 4G LTE, рассказал газете Прокшин. Сеть охватит не только город, но и Московскую область, контракты Tele2 будут продаваться в ее собственных салонах, число которых на старте будет превышать 600, а также в магазинах «М.видео», «Ашан», «Связной», киосках «АиФ» и «Роспечать», отделениях «Почты России» – всего около 10 тыс. точек.

Прежде чем запустить сеть, Tele2 должна сдать ее в эксплуатацию Роскомнадзору. Пока сеть не сдана, сообщил изданию близкий к этому ведомству чиновник, но оператор активно устанавливает базовые станции – их зарегистрировано уже около 2000. Ранее собеседники «Ведомостей» говорили, что к моменту московского запуска у Tele2 будет 4000 работающих базовых станций.


Теги: Сотовая связь Ростелеком Tele2
На ту же тему: