Назначен вице-президент бизнес-подразделения смартфонов Huawei в России




16:59 02.04.2019 |   4166



Китайская компания, лидер российского рынка по количеству продаваемых смартфонов, опередила Samsung по выручке от продаж. По этому показателю она уступает только Apple.

Компания Huawei объявила о назначении Лю Яна на должность вице-президента бизнес-подразделения смартфонов Huawei в Huawei Consumer Business Group в России.

«Для меня большая честь стать вице-президентом подразделения смартфонов Huawei в России. Российский рынок является приоритетным и стратегически важным для компании. Я собираюсь привнести весь свой опыт и знания в развитие Huawei в России, чтобы поддерживать быстрый рост числа пользователей смартфонов Huawei. Наша главная цель – это увеличение доли рынка и создание премиального бренда. Я уверен, что мы сможем добиться этого очень быстро благодаря качественной продукции и нашей сильной команде», – прокомментировал свое назначение Лю Ян.

Лю Ян пришел в Huawei более 15 лет назад. На протяжении нескольких лет Лю Ян занимался развитием заграничных регионов, а в 2015 году заступил на должность регионального менеджера Huawei Consumer Business Group в Казахстане.

Huawei Consumer BG – одно из трех бизнес-подразделений Huawei, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов.


Теги: Отставки и назначения Huawei Смартфоны
На ту же тему: