На смартфонах впервые появилась игра знаменитой серии Super Mario




09:38 12.09.2016 |   2394



Благодаря успеху Pokemon Go выросли продажи классических консольных игр Nintendo про покемонов, и не исключено, что выход Super Mario в мобильной версии будет иметь аналогичный эффект.

В рамках мероприятия Apple, посвященного выпуску iPhone 7, прошла пресс-конференция компании Nintendo, где кроме Pokemon Go для часов Apple Watch представили Super Mario Run — первую игру знаменитой серии, выпущенную для смартфона. На мероприятии присутствовал легендарный Сигэру Миямото, художник, придумавший водопроводчика Марио.

Выпуск Super Mario Run запланирован на декабрь. В Nintendo подчеркивают, что создавать полные копии классических игр для смартфонов не собираются. Поэтому «мобильный» Super Mario — это нечто новое с хорошо узнаваемыми элементами. Игра представляет собой сайд-скроллер, в котором главный герой бежит сам, без помощи игрока. Игровой процесс состоит во взаимодействии со средой: есть, например, блоки, изменяющие направление движения, ручки на потолке, помогающие перепрыгивать через препятствия и т. д.

В компании не стали предлагать Super Mario Run по схеме freemium — с рекламными вставками и платежами, которые могли бы испортить впечатление от игры. Вместо этого ее можно скачать бесплатно, а дополнительные уровни в ней становятся доступными после однократного платежа.

Обозреватели отмечают, что благодаря успеху Pokemon Go выросли продажи консольных игр Nintendo про покемонов, и не исключено, что выход Super Mario в мобильной версии будет иметь аналогичный эффект.


Теги: Nintendo Pokemon Go