На моноблоке HP Sprout Pro можно работать с виртуальными объектами «в воздухе»




21:29 23.01.2016 |   2749



В HP выпустили новую модель необычного персонального компьютера Sprout, у которого вместо физической клавиатуры — проецируемая на специальный коврик, Touch Mat.

Изображение формируется с помощью проектора, закрепленного на выносе над монитором. На том же кронштейне размещена камера, с помощью которой распознаются предметы на коврике. Например, можно поставить на него чашку, которая после сканирования появится на экране в виде 3D-модели — ее можно вращать, раскрашивать и менять с помощью манипуляций, совершаемых на Touch Mat.

Модели, созданные на Sprout Pro, можно экспортировать в Autodesk Meshmixer или Microsoft 3D Builder для подготовки к печати на 3D-принтере.

Sprout Pro создан в рамках стратегии HP, направленной на превращение ПК и мобильных устройств в инструменты формирования дополненной и мобильной реальности. Еще одна особенность нового моноблока — монитор с диагональю 23,6 дюйма, который позволяет, надев 3D-очки, модифицировать объемные объекты прямо «в воздухе» с помощью специальной указки.

В HP собираются поставлять Sprout Pro в учебные заведения, рассчитывая, что там придумают новые применения компьютеру. В конфигурацию системы входят процессор Intel Core i7 Skylake, видеоадаптер Nvidia GeForce GT 945A, терабайтный жесткий диск и 8 Гбайт памяти DDR4.


Теги: HP Виртуальная реальность
На ту же тему: