12:16 12.05.2016 |   1807



Конкурс, объявленный ЛАНИТ и организаторами фестиваля, призван привлечь внимание к возможностям и особенностям информационных технологий, стремительно меняющих окружающую действительность.

В рамках Международного фестиваля документального кино «ДОКер-2016» компания ЛАНИТ учредила специальный конкурс фильмов об информационных технологиях «Let IT DOK!». Победитель, имя которого станет известно на закрытии фестиваля, получит премию 100 тыс. руб. в дополнение к официальной статуэтке «ДОКера».

В рамках конкурсных показов будут показаны самые разноплановые картины – как в жанровом, так и в тематическом отношении. Например, фильм «Район №0»/District Zero, в котором гаджеты показаны как единственное хранилище воспоминаний о близких и радостной жизни, оставшейся в прошлом; киноленту «Спасибо за игру»/Thank you for playing о компьютерной игре, спасающей родителей от горя потери ребенка, документальный детектив «Демократия»/Democracy, вскрывающий проблемы цифрового общества, в том числе проблему защиты данных, самое титулованное веб-документари в России, раскрывающее историю города «Норильск»/Norilsk и другие кинокартины, рассказали в ЛАНИТ.


Теги: ЛАНИТ