11:05 28.10.2015 |   1543



Плазменные экраны, на которых также можно будет проследить за движением состава по тоннелю, появятся на Каховской и Бутовской ветках.

Плазменные экраны, информирующие пассажиров о времени прибытия поезда, установят на двух линиях Московского метрополитена в 2016 году, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

28 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда появятся на Бутовской и Каховской линиях метрополитена. Сервис также позволит пассажирам подземки следить за движением состава по тоннелю в реальном времени. Если пилотный проект окажется удачным, и пассажирам понравятся новые экраны, плазменные панели могут появиться и на других станциях.

Сейчас табло на станциях показывают, сколько времени прошло после ухода последнего поезда. Эти экраны убирать не планируется.

В 2016 году на станциях подземки также планируется установить интерактивные панели, на которых можно будет посмотреть маршрут и даже распечатать схему проезда. Такие панели уже работают на станциях «Проспект мира», «Комсомольская», «Текстильщики» и «Котельники».


Теги: Государство, общество и ИТ