10:41 24.08.2015 |   2112



Но только 40% из них считают мобильные банковские приложения безопасными.

Более трети предпринимателей используют банковское мобильное приложение в своей работе, причем руководители небольших и молодых компаний в этом плане — более «продвинутые». Об этом сообщил портал Banki.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований среди руководящих сотрудников предприятий в июле 2015 года.

В ходе опроса 38% руководителей бизнеса сообщили, что в их компании используется мобильный банк для проверки баланса или совершения платежей. Причем чем меньше и моложе предприятие, тем чаще сотрудники практикуют использование подобных инноваций (40% среди микроорганизаций против 29% среди крупных, а также 25% среди образованных до 1990 года против 39% среди образованных в 2000-е годы). Не используют мобильный банк половина компаний (50%), и чаще это крупные и образованные более 25 назад организации.

При этом только 40% руководителей компаний считают безопасным управление счетами организации с помощью мобильного приложения. 32% полагают, что это небезопасно. А 18% находят доводы и «за», и «против». Примечательно, что средние и микропредприятия доверяют такому сервису: 47% и 41% опрошенных соответственно высказались за безопасность мобильного приложения.

Также предприниматели, имеющие опыт подобного управления финансами компании, намного выше оценивают безопасность приложений (63% среди тех, кто внедрил такой сервис, против 24% тех, кто не пользуется корпоративным мобильным банком).


Теги: Мобильные приложения Онлайн-банкинг
На ту же тему: