12:09 15.03.2016 |   2027



Официальный сайт Русской православной церкви защитили от DDoS-атак решением, которое предоставляет компания Stack Group.

Компания Stack Group сообщила о разработке решения для защиты от DDoS-атак сайта Русской православной церкви. Для обеспечения гарантированной доступности к сайту РПЦ на уровне 95-99,5%, весь трафик этого ресурса теперь проходит через сеть очистки трафика. Stack Group обеспечил защиту ресурса на транспортном и сетевом уровнях, где происходит фильтрация и анализ входящего трафика, блокировка IP-адресов, а также формирование отчетов об инцидентах. Stack Group уже много лет работает с Московским патриархатом, предоставляя целый комплекс ИТ-услуг, включая IaaS, телекоммуникационные ресурсы и др., рассказали в компании.

Как и другие официальные ресурсы, сайты РПЦ несколько раз становились объектом внимания хакеров. Одна из самых известных DDoS-атак была проведена в 2008 году, когда из-за хакеров на сайте РПЦ несколько часов не могли опубликовать известие о смерти патриарха Алексия Второго. Также взломам подвергались сайты некоторых епархий и официальный микроблог РПЦ в Twitter, где размещались порнографические материалы.


Теги: DDoS-атаки Stack Group