Московских школьников научат проектировать беспилотники



Источник: mos.ru


15:47 17.03.2017 |   2942



В технопарке «Кванториум» стартовала образовательная программа, посвященная теории и практике современного авиастроения.

Создавать современную авиационную технику научат старшеклассников в технопарке «Кванториум», расположенном в технополисе «Москва», сообщается на портале mos.ru.

Курс новой учебной программы «Аэро» рассчитан на школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Их научат проектировать планеры и беспилотные летательные аппараты, а также познакомят с современными промышленными технологиями. Кроме того, школьники смогут освоить инженерное программное обеспечение и посетить экскурсии на промышленные предприятия столицы.

Продолжительность курса составляет девять месяцев. Четырехчасовые занятия будут проходить два раза в неделю в двух группах по 15 человек. Обучение ведут преподаватели Московского авиационного института и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Ребятам, показавшим по итогам прохождения обучения лучшие результаты, будут вручены сертификаты на целевое обучение в МАИ и МГТУ от предприятий «Объединенной авиастроительной корпорации».


Теги: ИТ-образование и обучение Дроны