23:13 10.09.2014 |   1179

Рубрика Автоматизация предприятий



Сеть «Ашан Россия» ввела в эксплуатацию систему мониторинга ЦОД на базе программного комплекса SCADA Indusoft Web Studio. Комплексная система, построенная «Техносерв», охватывает три основных элемента ЦОД ретейлера: центральную и резервные площадки, а также площадку дизель-генераторной установки. На основной и резервной площадках в режиме реального времени проводится мониторинг всех основных инженерных систем: бесперебойного и гарантийного электропитания, прецизионного кондиционирования, а также климат-контроля критичных к отказу сервисов на уровне как помещения в целом, так и наиболее важных для бизнес-процессов стоек.

На площадке ДГУ измеряются показатели запаса топлива, необходимого для бесперебойной работы в случае возникновения нештатной ситуации. Все данные о текущем состоянии инженерных систем поступают как специалистам ИТ-департамента и инженерам службы технической поддержки.

Внедренная система мониторинга не требует постоянного контроля. Аварийные сообщения формируются в автоматическом режиме со всеми требуемыми подробностями и рассылаются по SMS и электронной почте всем заинтересованным лицам. Все аварийные события и архивные данные хранятся в течение года с возможностью их классификации, что позволяет проводить их анализ и делать выводы о причинах возникновения.


Теги: Автоматизация предприятий