Минкомсвязь готовится к  запуску системы паспортов футбольных болельщиков



Источник: Минкомсвязь


10:54 09.11.2016 |   2618



Министерство сообщило о подписании между Россией и ФИФА меморандума о взаимопонимании, который регулирует применение системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций FIFA 2017 года.

Подготовка к запуску системы паспортов болельщиков и обсуждение условий ее использования с ФИФА проводились Минкомсвязью России и Минспортом России совместно с коллегами из других ведомств, начиная с прошлого года, напомнили в министерстве.

Паспортом болельщика можно будет воспользоваться для въезда в Россию без визы с целью посещения матчей. Он также потребуется, чтобы с входным билетом попасть на стадион, где будет проходить мероприятие.

Для российских и иностранных болельщиков предполагается выпустить до трех млн паспортов. Их можно будет получить в центрах выдачи во всех городах-участниках ЧМ-2018 и Кубка конфедераций в 2017 году. Иностранным зрителям паспорта доставят по почте.

Для получения паспорта болельщика необходимо приобрести билет на матч и зарегистрироваться на специально созданном интернет-портале www.fan-id.ru.

Создание системы направлено на повышение уровня безопасности проведения Чемпионата мира по футболу для всех его участников и зрителей, подчеркнул глава Минкомсвязи Николай Никифоров.


Теги: Идентификация Минцифры
На ту же тему: