23:18 17.12.2014 |   2445



На сегодня Bing Developer Assistant работает с C#, в дальнейшем планируется поддержка других языков, в том числе JavaScript и Visual Basic.

В Microsoft создали бесплатное дополнение для Visual Studio под названием Bing Developer Assistant, обещающее повышение продуктивности труда программистов.

Инструмент помогает находить решения проблем в Интернете: к примеру, если при выдаче ошибки компиляции щелкнуть по ней правой кнопкой и выбрать в появившемся меню пункт Bing, то будет выполнен поиск сообщения с учетом языка программирования и типа проекта. Если ответ не найден, запрос можно уточнить. Обычно сообщения об ошибках приходится копировать в поле поиска, а потом менять запрос, чтобы учесть контекст. Как заявляют в Microsoft, новый инструмент позволяет то же самое делать намного быстрее.

Bing Developer Assistant также улучшает функцию автодополнения Visual Studio Intellisense, автоматически предлагая подходящие примеры кода. Кроме того, инструмент позволяет выполнять локальный поиск по компьютеру.

На сегодня Bing Developer Assistant работает с C#, в дальнейшем планируется поддержка других языков, в том числе JavaScript и Visual Basic. Загрузить дополнение для Visual Studio 2012 можно на сайте Visual Studio Extension Gallery. Версия, совместимая с Visual Studio 2015, появится в скором времени.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Bing
На ту же тему: