Microsoft тестирует «YouTube для предприятий»




10:50 26.07.2016 |   2205



Microsoft Stream дает возможность легко делиться видеозаписями в пределах организации.

Начато открытое бета-тестирование нового сервиса Microsoft, получившего название Stream, который дает возможность легко делиться видеозаписями в пределах организации. После входа в Stream сервис отображает ролики, которыми поделились с конкретным пользователем. Можно подключаться к каналам, выполнять поиск и подписываться на других пользователей.

Загрузка роликов выполняется простой буксировкой. Stream позволяет добавлять к роликам титры и аннотации. Возможна коллективная работа над роликом. Поддерживается разграничение прав просмотра — ролик может быть доступным для всех или для определенной группы.

Stream работает поверх облачного сервиса доставки потокового видео Azure Media Services. В дальнейшем для Stream запланированы расширение административного интерфейса, интеллектуальный поиск и интеграция с платформой создания мобильных бизнес-приложений Microsoft PowerApps.

Stream будет предоставляться по подписке, но скорее всего, будет и бесплатный вариант с ограниченными возможностями. В Microsoft сообщают, что со временем новый сервис планируется начать предлагать вместо нынешнего Office 365 Video.


Теги: Microsoft Azure Microsoft
На ту же тему: