Microsoft: сообщение об отказе от приема платежей в биткойнах было ошибкой




10:28 15.03.2016 |   2088



Ранее на странице часто задаваемых вопросов Windows Store появилось сообщение о том, что корпорация больше не принимает криптовалюту для пополнения счетов в магазинах Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Журналисты сайта Softpedia обнаружили, что на странице часто задаваемых вопросов магазина Windows Store появилось сообщение о том, что Microsoft больше не принимает электронную валюту Bitcoin для пополнения счетов в магазинах Windows 10 и Windows 10 Mobile. Однако вскоре представители Microsoft объяснили, что публикация сообщения была ошибкой, и что прием платежей в биткойнах не прекращается. Корпорация принесла извинения за размещение на официальном сайте неверной информации. Сейчас сообщение с сайта Windows Store уже удалено.

Прием биткойнов в сетевых магазинах Windows, Windows Phone и Xbox был начат в декабре 2014 года. Хотя биткойнами нельзя заплатить за покупку приложений и других товаров напрямую, их можно использовать для пополнения баланса счета, с которого в дальнейшем производится оплата. В отличие от других форм пополнения баланса, деньги, переведенные в биткойнах, нельзя вывести со счета обратно. Кроме того, возможностью пополнения счета в биткойнах могут воспользоваться жители далеко не всех стран.


Теги: Microsoft Биткойн Windows Store
На ту же тему: