11:20 03.11.2015 |   2162



Стоимость программного обеспечения и облачных сервисов Microsoft в России, за исключением коробочных версий Windows и игровых приставок Xbox, с 1 января вырастет на 19-25%.

О том, что Microsoft увеличит в России цены на ПО и сервисы для частных и корпоративных пользователей на 19-25%, сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в одной из компаний-партнеров корпорации и президента российского представителя Microsoft Павла Бетсиса.

По словам Бетсиса, корректировка цен на программное обеспечение для частных пользователей будет «минимальной» — 19%, а для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта повышение может колебаться от 19% на софт до 25% на «облака». Изменение цен коснется всей продукции, за исключением коробочных версий Windows, игровых приставок Xbox, решений по лицензированию нелицензионных копий Windows и продуктов Dynamics/CRM. Таким образом, с 1 января подорожают офисные продукты Microsoft Office и Office 365, все серверные инструменты, например SQL Server, облачные сервисы на основе Microsoft Azure, линейка софта для разработчиков Microsoft Visual Studio и др.

Предыдущее повышение цен на продукцию Microsoft случилось менее года назад — 1 февраля 2015 года. Тогда компания подняла цены на 15-30%, напоминает издание.


Теги: Microsoft