Microsoft открывает прием заказов на шлемы смешанной реальности



Источник: Microsoft


09:43 09.10.2017 |   3350



Отправка их покупателям начнется 17 октября, одновременно с выходом новой версии операционной системы Windows 10 Fall Creators Update.

C прошлой недели корпорация Microsoft начала прием заказов на шлемы смешанной реальности. Отправка их покупателям начнется 17 октября, одновременно с выходом новой версии операционной системы Windows 10 Fall Creators Update. Кроме того, Microsoft представила два сервиса смешанной реальности — социальную сеть виртуальной реальности AltspaceVR (сделку по приобретению которой корпорация провела несколько дней назад) и небольшую игру Halo: Recruit, разработанную компанией 343 Industries — авторами игры Halo.

Шлемы «смешанной реальности», как называют их в Microsoft, пока по существу не отличаются от шлемов виртуальной реальности. В магазинах Microsoft Store и SteamVR уже представлено больше 20 тыс.приложений с поддержкой этой платформы: Superhot, Space Pirate Trainer, Arizona Sunshine и многие другие. 17 октября в открытую продажу поступят шлемы производства Acer, Dell, HP и Lenovo, а с 7 ноября к ним присоединится и новый шлем Odyssey разработки компании Samsung. Он отличается более высоким разрешением (1440 на 1600 точек против 1440 на 1440 у других моделей) и наличием экрана, изготовленного по технологии AMOLED. Поле зрения составляет 110 градусов — на 5 градусов больше, чем у конкурентов.


Теги: Microsoft Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: