Microsoft отказывается рассылать обновления для Windows 7 и 8, работающих на новых процессорах Intel и AMD




09:30 20.03.2017 |   4101



В списке чипов, на которых может работать только Windows 10, перечислены Intel Core седьмого поколения, AMD Ryzen и Qualcomm 8996.

Еще в прошлом году корпорация Microsoft заявила, что на компьютерах с новыми процессорами Intel и AMD с архитектурами Kaby Lake и Ryzen может поддерживать только систему Windows 10. В статье, опубликованной на днях на сайте технической поддержки Microsoft, объясняется, что, даже если владелец такого компьютера установит на нем систему Windows 7 или 8, обновления для нее ни получить, ни установить не удастся. Вместо этого владелец увидит либо сообщение о неизвестной ошибке при попытке поиска обновлений, либо сообщение о том, что процессор этого компьютера не поддерживается в этой версии Windows.

В списке процессоров, на которых может работать только Windows 10, перечислены процессоры Intel Core седьмого поколения, AMD Bristol Ridge (известные также под названием Ryzen) и процессоры Qualcomm семейства 8996. Решить эту проблему можно только переходом на Windows 10, отмечается в статье.


Теги: Операционные системы Microsoft Процессоры Windows 10
На ту же тему: