Microsoft объединит облачные пакеты CRM и ERP в единую систему Dynamics 365




11:51 07.07.2016 |   3470



Корпорация Microsoft объявила о подготовке к выпуску нового облачного пакета Dynamics 365, в который будут включены как уже существующие облачные системы CRM и ERP, так и ряд приложений для конкретных задач финансовой работы, маркетинга, продаж, эксплуатации, автоматизации обслуживания проектов и поддержки клиентов.

Приложения могут использоваться независимо друг от друга, а приобрести лицензии можно будет не только на отдельные приложения, но и на отдельных пользователей, исходя из их профессиональных задач.

В Dynamics 365 будут встроены системы предсказывающей аналитики Power BI и Cortana Intelligence, с помощью которых можно, например, прогнозировать запросы клиентов, выявляя возможности перекрестных продаж. Кроме того, Dynamics 365 будет тесно интегрирована с офисным пакетом Office 365. Помимо общей для Office 365 и Dynamics 365 модели данных, приложения будут снабжены коннекторами для интеграции с другими приложениями и сервисами Microsoft и ее партнеров.

Многие из заявленных особенностей Dynamics 365 напоминают об облачной ERP-системе для малого и среднего бизнеса Project Madeira, о разработке которой Microsoft сообщала в апреле этого года, отмечает президент консультационной фирмы Strativa. Но технических подробностей в заявлениях Microsoft пока немного.


Теги: SaaS Office 365 Microsoft
На ту же тему: