22:06 10.10.2014 |   2139



По некоторым сведениям, на моделях Surface первого и второго поколений корпорация потеряла около 1,7 млрд долл.

Microsoft может прекратить выпуск планшетов SurfaceКорпорация Microsoft рассматривает возможность отказа от производства планшетных компьютеров семейства Surface, сообщает DigiTimes.

Дело в том, что продажи новой флагманской модели Surface Pro 3 идут туго, да и в целом у Microsoft с планшетами не складывается – стоят они дорого, до различных рынков добираются очень долго, реселлеров особо не интересуют. По некоторым сведениям, на моделях Surface первого и второго поколений корпорация потеряла около 1,7 млрд долл.

Продажи Surface Pro 3 едва ли превысят планку в миллион экземпляров. Со следующим поколением устройства все не очень понятно: не исключено, что его не будет вовсе. По крайней мере, пока сколько-нибудь серьезных работ по созданию очередной генерации планшета в Microsoft якобы не ведут.

Стоит отметить, что «железные» проекты, как правило, даются корпорации заметно хуже программных. Плееры Zune славы не принесли, смартфоны на Windows Phone продаются средне, телефоны Kin в свое время провалились. Некоей отдушиной была разве что консоль Xbox 360, однако ее наследница – модель Xbox One – продается хуже, чем Sony PS4.


Теги: Microsoft Surface Pro 3
На ту же тему: