Microsoft и SAP расширяют поддержку корпоративных пакетов в Azure и Office




17:32 18.05.2016 |   2413



В среде публичных облачных сервисов Microsoft Azure реализована поддержка СУБД SAP HANA. Кроме того, компания SAP занимается интеграцией сервисов Fieldglass, Concur и SuccessFactors с облачным офисным пакетом Office 365.

Поддержка SAP HANA уже была реализована в облачной среде Amazon Web Services, но максимальный объем памяти для одного узла у Amazon составляет 2 Тбайт. Microsoft предлагает вариант с поддержкой 3 Тбайт памяти для одного экземпляра SAP HANA. Имеется также вариант с запуском HANA на 16 узлах с общим объемом памяти 32 Тбайт и ряд менее ресурсоёмких конфигураций.

Интеграция корпоративных сервисов SAP с офисными пакетами Microsoft облегчит выполнение различных задач, требовавших ранее использования нескольких программ. Можно будет, например, начать заказ билетов через сервис Concur напрямую из календаря Office 365. При этом Concur автоматически получит информацию о том, где пользователь находится, куда он собирается ехать и когда, так как вся она содержится в календаре. Запуск интеграции намечен на третий квартал этого года.


Теги: Microsoft Azure Microsoft SAP SAP HANA
На ту же тему: