Microsoft готовит версию Minecraft для школ




10:30 20.01.2016 |   3365



Генеральный директор корпорации Сатья Наделла считает эту игру отличным средством для обучения школьников основам естественных наук. По оценкам Microsoft, ее уже используют более чем в семи тысячах классов.

Новую версию игры Minecraft с образовательным уклоном планируется выпустить летом этого года. Корпорация Microsoft приобрела игру MinecraftEdu у компании TeacherGaming, разработавшей ее по лицензии и при поддержке авторов оригинальной версии — компании Mojang, которая в настоящее время тоже принадлежит Microsoft. На основе MinecraftEdu будет построена новая версия под названием Minecraft Education Edition. От основной версии она будет отличаться расширенными возможностями для коллективной игры (одновременно в нее смогут играть до 40 учеников), индивидуального оформления персонажей и сохранения созданных миров.

Еще в 2014 году новый генеральный директор корпорации Сатья Наделла говорил, что игра Minecraft является отличным средством для обучения школьников основам естественных наук. По оценкам Microsoft, ее уже используют более чем в семи тысячах классов. Но для увеличения этого числа в десять или сто раз корпорации потребуется создать крупную экосистему. Как отмечает сайт The Verge, для игры необходимо будет разработать широкий набор шаблонов и готовых пакетов, так как строительство миров в Minecraft «с чистого листа» бывает непростым и утомительным процессом.


Теги: Digital Life Microsoft Компьютерные игры Minecraft
На ту же тему: