Microsoft агитирует индийские стартапы за свои облачные сервисы




10:35 22.02.2017 |   4692



Более двух тысяч местных молодых компаний применяют облачные технологии в обработке больших объемов данных, аналитике, когнитивных сервисах и работе с Интернетом вещей.

За последний год пользователями облачных сервисов Microsoft стали более двух тысяч индийских компаний-стартапов, заявил генеральный директор компании Сатья Наделла на конференции в Бангалоре. Они применяют облачные технологии в обработке больших объемов данных, аналитике, когнитивных сервисах и работе с Интернетом вещей.

К примеру, в Индии создана государственная база биометрических данных (отпечатков пальцев и фотографий радужной оболочки глаз) под названием Aadhaar, в которой содержится свыше миллиарда записей. Разработчики могут использовать эту базу для аутентификации пользователей, подключаясь к ней через платформу India Stack. Ни в офисных пакетах Microsoft, ни в операционной системе Windows поддержки India Stack пока нет, но, по словам Наделлы, в корпорации считают, что ее следует реализовать.

На облачную систему Azure переходит один из ведущих индийских интернет-магазинов Flipkart, сообщил Наделла. До сих пор в компании использовали собственные центры обработки данных. А компании Strides Software Solutions, которая применяет аутентификацию через Aadhaar в системе для банков крови, удалось с помощью Azure всего за шесть недель установить ее в 65 банках.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы Microsoft Azure Microsoft Индия
На ту же тему: