Microsoft: Windows 10 S станет одним из «режимов» Windows 10




11:14 21.06.2018 |   4043



Пока корпорация продает Windows 10 S и Windows 10 в виде отдельных версий. Windows 10 S работает только с программами из магазина приложений корпорации.

Корпоративный вице-президент группы операционных систем Microsoft Джо Бельфиоре подтвердил, что в корпорации намереваются в будущем году превратить Windows 10 S в один из «режимов работы» системы Windows 10. Сообщения о возможном объединении этих систем появились и ранее, но в Microsoft до сих пор отказывались их подтверждать официально.

В настоящее время Microsoft продает Windows 10 S и Windows 10 в виде отдельных версий. Windows 10 S, в отличие от обычной Windows 10, работает только с приложениями UWP, которые продаются только в магазине приложений Microsoft. При этом пользователи Windows 10 S имеют право перейти на Windows 10 Pro с помощью обновления, имеющегося в магазине Microsoft.

Windows 10 S до сих пор устанавливалась только на ноутбуках Surface Laptop и некоторых устройствах для образовательных учреждений. Но в недавнем сообщении в официальном блоге Microsoft, посвященном успехам устройств на базе Windows в школах, Windows 10 S вообще не была упомянута, что и отметил журналист PC World. Пока неясно, как именно будет реализован новый режим и какие возможности перехода от одной версии к другой предоставит Microsoft.


Теги: Операционные системы Microsoft Магазины приложений Windows 10
На ту же тему: