11:39 05.02.2015 |   2281



Половина установок приложений картографического сервиса были совершены после того, как расширенная версия сервиса бесплатной.

В 2014 году пользователи во всем мире загрузили с помощью Maps.me более 11 млн карт. По подсчетам Mail.ru, которая приобрела сервис в прошлом году, за это время он помог путешественникам сэкономить более 50 млн долл. на оплате трафика в роуминге (исходя из средней стоимости 1 Мбайт в роуминге).

Активнее всего приложения скачивают в России (12% пользователей), США (9%) и в Германии (6%). Наиболее часто пользователи загружают карты России, Германии, США, Италии и Франции. Maps.me входит в топ приложений в категории «Путешествия» более чем в 100 странах.

Сервис использует картографические данные OpenStreetMap — краудсорсингового проекта, посвященного созданию подробной карты мира силами пользователей, которые могут самостоятельно редактировать карты известной им местности, наносить новые объекты — от магазинов и аптек до местных достопримечательностей. В настоящий момент число редакторов базы превысило 1,8 млн человек.

 


Теги: Мобильные приложения Краудсорсинг Mail.Ru Group
На ту же тему: