MWC: В Samsung пообещали представить умные кроссовки




10:30 18.02.2016 |   2024



В подошвах кроссовок Iofit размещены акселерометры и датчики давления. Кроссовки сопровождаются мобильным приложением, которое помогает тренерам давать персональные рекомендации спортсменам.

На выставке Mobile Electronic Congress, которая пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля, на стенде Samsung будут представлены кроссовки Iofit, в подошвах которых размещены акселерометры и датчики давления. Кроссовки сопровождаются мобильным приложением, которое помогает тренерам давать персональные рекомендации спортсменам.

Умные кроссовки разработаны в качестве замены стабилометрическим платформам, — площадкам с датчиками давления, используемым сейчас в том числе в качестве спортивных тренажеров. Массив датчиков Iofit позволяет в числе прочего следить за переносом веса с одной ноги на другую и особенностями соблюдения равновесия. Приложение способно в режиме реального времени отображать распределение давления на подошву и синхронизировать динамику с видеозаписью процесса выполнения движений носителем. Тренер может размещать свои рекомендации прямо на таких видеороликах, в том числе дистанционно через Интернет.


Теги: Digital Life Samsung Носимая электроника MWC 2016
На ту же тему: