20:31 09.09.2015 |   2357

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «М.Видео» ускорила ряд бизнес-процессов и повысила эффективность службы технической поддержки, автоматизировав выдачу сотрудникам прав доступа к корпоративным ресурсам. Проект реализован в центральном офисе и предполагает расширение на последующих этапах.

В центральном офисе компании работает около 1 тыс. сотрудников. Главной целью проекта было многократное сокращение времени выдачи прав доступа к корпоративным ресурсам, а также повышение контроля полномочий персонала.

Проект реализован «Крок» совместно с «АйдиЭм Лаб». В его ходе автоматизированы процессы создания учетных записей новых сотрудников, блокировка прав при увольнении, включение пользователей в группы рассылки, предоставление прав доступа к сетевым папкам и сети Wi-Fi.

Вместо нескольких ответственных за процесс администраторов выдачу прав доступа сейчас осуществляет сервис, в основе которого лежит интеграция ITSM-решения assyst, разработанного Axios Systems, и IdM FIM 2010. Процедура занимает около 10 минут вне зависимости от дня и времени суток.


Теги: Автоматизация предприятий ITSM Крок
На ту же тему: