МГУ занял седьмое место в рейтинге лучших вузов стран БРИКС



msu.ru


12:23 20.07.2016 |   2419



По сравнению с прошлым годом он опустился на три строчки ниже, уступив по преимуществу китайским вузам в списке лучших учебных заведений БРИКС по версии QS World University Rankings.

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова вошел в топ-10 лучших высших учебных заведений стран БРИКС согласно QS World University Rankings 2016 года. В общемировом списке университет занимает на сегодняшний день 108-е место, являясь лидером среди российский вузов. В рейтинге он получил суммарно 67,2 балла, при этом наиболее высокие оценки МГУ получены в категориях «академическая репутация», «репутация среди работодателей» и «доля сотрудников с научной степенью».

Также в списке среди первых четырехсот вузов мира присутствуют Санкт-Петербургский государственный университет (256-е место в общем рейтинге), Новосибирский государственный университет (317-е место), МГТУ им. Н.Э.Баумана (338-е место), МГИМО (397-е место).

Лучшими вузами мира по версии QS World University Rankings на сегодняшний день являются Массачусетский технологический университет (США), который набрал 100 баллов, Гарвардский университет (США), набравший 98,7 баллов и Университет Кембриджа (98,6 баллов).


Теги: МТИ МГУ