22:56 28.01.2015 |   2011

Рубрика Автоматизация предприятий



«МДМ Банк» завершил проект модернизации серверной инфраструктуры для обеспечения высокой доступности ключевых банковских систем. В рамках проекта был также реализован комплекс мер, обеспечивающий катастрофоустройчивость этих АБС.

При выборе варианта модернизации банк отдал предпочтение оборудованию IBM, усиливая инфраструктуру банка серверами IBM Power 780 и проводя апгрейд эксплуатируемого сервера IBM Power 795. При выборе данного решения ИТ-департамент банка учитывал соотношение цены, производительности и масштабируемости систем.

Рентабельность проекта почти на три четверти обеспечивается выведением из эксплуатации и снятия с технической поддержки замещаемого оборудования, что дает возможность окупить инвестиции за один год эксплуатации. Снижение энергопотребления и тепловыделения, а также уменьшение стоимости поддержки комплекса привело к дополнительному сокращению эксплуатационных расходов на 30%. Использование новых серверов, которые значительно легче и занимают почти на 60% меньше площади, позволило банку отказаться от планов строительства нового ЦОД.


Теги: Автоматизация предприятий IBM Power