LG вложит 435 миллионов долларов в производство солнечных батарей




09:38 18.01.2016 |   1457



Добавление шести новых производственных линий к уже существующим восьми увеличит мощность производства с 1 ГВт до 3 ГВт к 2020 году – в эквиваленте количества электроэнергии, потребляемой одним миллионом домохозяйств.

Компания LG Electronics объявила о своих планах значительно расширить подразделение, занимающееся решениями в области солнечной энергии, заявив о многомиллионных инвестициях в развитие производственных мощностей по выпуску солнечных панелей в Южной Корее.

LG заключила меморандум о договоренностях с корейским городом Куми об инвестициях в размере 435 млн долл. в расширение расположенного там производства солнечных панелей компании. Добавление шести новых производственных линий к уже существующим восьми увеличит мощность с 1 ГВт до 1,8 ГВт к 2018-м и до 3 ГВт к 2020 году – в эквиваленте количества электроэнергии, потребляемой одним миллионом домохозяйств.

Подразделение солнечной энергии LG начало работать в 1995 году, а в ноябре 2014 года компания открыла бизнес-центр для управления бизнесом в области солнечной энергии, накопителей энергии и освещения. В августе 2015 года LG представила решение для собственников домов, которые хотят максимально увеличить потенциал по производству электроэнергии при ограниченном пространстве на крыше. Решение называется NeON 2; в нем реализована технология Cello, подразумевающая использование 12 тонких нитей вместо традиционных для таких продуктов трех полос.


Теги: LG Солнечные панели