11:51 08.07.2016 |   2116



Компании объявили, что объединяют усилия для развития технологий в области автомобилей с сетевыми возможностями.

LG Electronics и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ. Компании будут работать вместе над созданием кросс-платформы Volkswagen с целью улучшения возможностей подключения и комфорта использования автомобилей производителя, говорится в совместном заявлении.

В течение нескольких следующих лет LG и Volkswagen будут работать над разработкой технологий, объединяющих автомобили с сетевыми возможностями и интеллектуальный дом, позволяя водителям управлять и отслеживать работу домашних устройств, включая освещение, систему безопасности и бытовую технику, находясь в пути.

Также они займутся разработкой центра уведомлений, распознающего контекст, предлагающего уведомления в интуитивной и безопасной форме и дающего рекомендации водителям на основе ситуации в режиме реального времени. Еще одним направлением работы станет разработка оптимизированных информационно-развлекальных технологий нового поколения.


Теги: LG Интернет вещей
На ту же тему: