15:13 05.04.2018 |   1794



Система разработана в рамках проекта Минфина и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» выступил в роли консультанта при создании внутренней системы дистанционного обучения и повышения квалификации сотрудников Роспотребнадзора в области защиты прав потребителей финансовых услуг, рассказали в центре. «Сетевая Академия» помогла настроить программную платформу и подготовила учебные материалы: были созданы пять дистанционных учебных курсов и 100 информационных, справочных и вспомогательных материалов.

В 2016 году Минфин запустил в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» образовательный интернет-портал для населения вашифинансы.рф. Сайт объединяет материалы и наработки проекта в едином интерактивном интернет-пространстве и является доступным источником информации о личных финансах и защите прав потребителей финансовых услуг.

В рамках пилотного проекта «ЛАНИТ» квалификацию в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг уже повысили более одной тыс. сотрудников центров Роспотребнадзора из всех регионов России.


Теги: ЛАНИТ ИТ в образовании