Квартальная прибыль Foxconn оказалась существенно выше прогноза аналитиков



Источник: iphonedigital/Flickr, CC BY-SA 2.0


09:34 17.08.2020 |   3550



Такие показатели обусловлены доходами от производства серверного оборудования, тогда как выручка от потребительских устройств упала. Причина - COVID-19.

Компания Foxconn (Hon Hai Precision Industry), крупнейший в мире контрактный производитель электроники, во втором квартале получила чистую прибыль в размере около 778,54 млн долл., что на 34% больше, чем во втором квартале прошлого года и почти на 28% больше, чем в среднем прогнозировали биржевые аналитики.

Высокие показатели были в основном обусловлены доходами от производства серверного и вычислительного оборудования, тогда как выручка от потребительских продуктов, в основном смартфонов, упала по сравнению с прошлым годом более чем на 15%, так как из-за пандемии коронавируса спрос на электронику в мире снизился. В третьем квартале в компании ожидают снижения выручки по сравнению с прошлым годом. В подразделении потребительских продуктов выручка может упасть примерно на 10%.

С другой стороны, росту доходности компании может помочь работа подразделения по производству электронных компонентов. В значительной степени благодаря этому в будущем году валовая рентабельность компании может вырасти до 7%, считает председатель Foxconn Лю Янвэй. Во втором квартале этот показатель составил 5,91%. Есть также риск пострадать от торговой войны между Китаем и США, и поэтому Foxconn сейчас строит две цепочки поставок — отдельно для Китая и США, диверсифицируя производство по всему миру.


Теги: Финансовые результаты Foxconn Контрактное производство Эпидемия коронавируса
На ту же тему: