Квартальная прибыль Dell оказалась выше ожидаемой



Источник: Wikipedia


09:21 05.09.2019 |   3864



Общая чистая прибыль компании во втором квартале составила 4,51 млрд долл., тогда как тот же период прошлого года она закончила с убытком в 461 млн.

По итогам года прибыль в расчете на акцию у компании Dell Technologies составит от 6,95 долл. до 7,40 долл. — выше среднего прогноза аналитиков в 6,42 долл. Несмотря на общее состояния рынка персональных компьютеров и снижение спроса на продукцию Dell в Китае из-за обострения торговых отношений с США, компании удалось переориентировать работающее в Китае серверное подразделение на крупные сделки с высокой нормой прибыли. Продажи серверов во втором квартале в целом упали на 7% до 8,6 млрд долл., но операционная прибыль выросла на 4% до 1,05 млрд долл.

Общая чистая прибыль Dell во втором квартале составила 4,51 млрд долл., тогда как второй квартал прошлого года компания закончила с убытком в 461 млн долл. Выручка подразделения, выпускающего настольные ПК, ноутбуки и планшеты, а также периферийные устройства, выросла на 6%, а операционная прибыль увеличилась более чем в два раза и достигла 982 млн долл. Особо выгодными для Dell оказываются продажи рабочих станций для корпоративных пользователей и мощных игровых компьютеров.

Dell планирует повысить цены на продукцию в связи со введением с 1 сентября дополнительного тарифа в 5% на произведенные в Китае товары.


Теги: Dell Финансовые результаты
На ту же тему: