Крупные компании внедряют 1С: ERP 2.0 почти без доработок




22:25 10.06.2015 |   2219

Рубрика Автоматизация предприятий



«1С» обнародовала статистику внедрения своего флагманского решения «1С:ERP управление предприятием 2.0» в крупных компаниях. Почти половина заказчиков входит в холдинги, причем 75% работают в сфере промышленности.

Самым масштабным проектом на данный момент является внедрение в «ЕвразХолдинге», где число пользователей составляет около 1,2 тыс. Есть и еще один аналогичный по масштабу проект, реализуемый в телекоммуникационной компании, однако информация о нем не публикуется. Среди наиболее популярного функционала, планируемого к внедрению, выделяется управление производством, продажами и персоналом, а также бухгалтерский учет.

ERP, 1С

Как подчеркивают в «1С», в 85% проектов функционал 1С:ERP 2.0 внедряется либо вовсе без доработок, либо с незначительными доработками. Под небольшими доработками подразумевается изменение не более 10% программного кода, а под существенными – до 30%. Чаще всего доработкам подвергаются модули, отвечающие за управление складом, продажи и управление денежными средствами.

ERP, 1С

 

ERP, 1С


Теги: Автоматизация предприятий ERP
На ту же тему: