19:08 22.09.2015 |   2204

Рубрика Автоматизация предприятий



Кондитерская компания «Крем Роял» завершила модернизацию ИТ-инфраструктуры на базе решений Microsoft. При этом одним из главных требований со стороны руководства «Крем Роял» было выполнение работ без остановки деятельности предприятия.

Наряду с качеством продукции, существенным конкурентным преимуществом компании является оперативное взаимодействие с клиентами. Для этого крайне важна безотказная работа информационной системы. Увеличение числа сотрудников, партнеров и объема коммуникаций, связанное с ростом бизнеса, значительно повысило нагрузки на существующий серверный ландшафт заказчика и вызвало рост числа критичных для бизнеса сбоев. Стало ясно, что нужно серьезно модернизировать ИТ-инфраструктуру, поддерживающую работу почты, бизнес-приложений «1С», файловых сервисов и доступа в Интернет – всех тех инструментов, которые необходимы для максимально оперативного взаимодействия предприятия с партнерами и клиентами.

Компания активно растет и не может позволить себе слишком больших затрат, поэтому для решения ее задач был выбран набор продуктов одного вендора. В основу серверного ландшафта была положена технология виртуализации Microsoft Hyper-V. Встроенные в Windows Server 2012 средства резервного копирования бизнес-информации освободили компанию от необходимости приобретения дополнительных ИТ-продуктов и от целого ряда проблем, связанных с мультивендорностью. Используются и решения Microsoft, обеспечивающее работу файлового и терминального серверов.

После модернизации общая надежность и отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры значительно возросла. Число инцидентов снизилось в четыре раза, а длительность простоев сократилась на порядок.


Теги: Автоматизация предприятий Виртуализация Microsoft
На ту же тему: