Конференции разработчиков Microsoft и Apple снова пройдут в виртуальном формате




09:29 12.04.2021 |   3923



Как показали мероприятия прошлого года, у такого формата есть свои преимущества: гораздо больше зрителей смогло увидеть презентации, а плата за участие была значительно снижена.

Конференция разработчиков Build, которую проводит компания Microsoft, пройдет в этом году с 25 по 27 мая, а конференция WWDC компании Apple — с 7 по 11 июня, но, как и в прошлом году, только в виртуальном формате. У такого формата оказались свои преимущества: гораздо больше зрителей смогло увидеть презентации, а плата за участие была значительно снижена — для участия в конференции WWDC нужно было только быть зарегистрированным разработчиком Apple, что обходится в 99 долл. в год, или вовсе отменена, как на конференции Microsoft Build.

На WWDC в прошлом году все презентации были записаны заранее. На конференции Build были как заранее записанные доклады, так и прямые трансляции обсуждений различных тем. Трансляции позже тоже можно было посмотреть в записанном виде. Как будут организованы конференции в этом году, пока неизвестно. На сайте Microsoft информация о конференции этого года еще не опубликована, а в Apple обещают рассылать информацию через специальное приложение, сайт Apple Developer и по электронной почте.


Теги: Apple Microsoft ИТ-образование и обучение Разработка ПО Удаленная работа Эпидемия коронавируса
На ту же тему: