Компактный вариант PlayStation 4 выйдет 15 сентября




09:01 09.09.2016 |   3539



Анонсированная одновременно PS 4 Pro выйдет 10 ноября. У этой модели будет сильно обновленная аппаратная часть.

В Sony официально объявили дату выхода более компактного варианта игровой консоли PlayStation 4 — в США она поступит в продажу 15 сентября по цене 299 долл. Как пишет PC World, в ходе презентации представители Sony преподнесли приставку как еще никому не известную, хотя за последние недели появились сначала слухи о новой модели, затем изображения, аутентичность которых позже подтвердилась, а потом даже был опубликован подробный обзор.

Что касается начинки, PlayStation 4 Slim — это не что иное, как обычная PS4, но в более компактном корпусе. В отличие от новой консоли Microsoft Xbox One S, в PS 4 Slim даже не появилась поддержка видео в разрешении 4K — эта функция ожидается в PlayStation 4 Pro. Можно, впрочем, отметить, что после скорого обновления прошивки все варианты PS4 станут поддерживать вывод изображений в режиме широкого динамического диапазона (на дисплеи с соответствующей функцией).

Наиболее заметная особенность новой консоли — возможность простой замены жесткого диска: достаточно открыть заднюю панель и открутить всего один винт. Еще Slim работает тише, чем самый первый вариант PS4, и комплектуется обновленным контроллером.

Анонсированная одновременно PS 4 Pro выйдет 10 ноября. У этой модели будет сильно обновленная аппаратная часть, благодаря чему игры на ней смогут работать с более высокими разрешением и частотой кадров.


Теги: Sony Игровые приставки Sony PlayStation
На ту же тему: