13:14 15.03.2017 |   2894



Специальные датчики будут передавать все собранные данные об оборудовании в навигационную систему, к которой подключены коммунальные машины.

На машинах столичных коммунальщиков вскоре появятся специальные датчики, которые будут контролировать работу навесного оборудования — щеток, ковшей, снегоочистителей. Датчики установят на двух тысячах единиц техники. Они также будут передавать информацию в навигационную систему, к которой подключены коммунальные машины, сообщается на портале mos.ru.

Департамент информационных технологий Москвы и ГБУ «Автомобильные дороги» уже провели испытания на уборочной технике.

Датчики следят за тем, как изменяется угол наклона, поднимается или опускается навесное оборудование. Пока работу щеток и ковшей контролируют с помощью городских камер видеонаблюдения. Фотографии с зафиксированными нарушениями направляют в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, который проводит служебные проверки вместе с префектурами округов.

Решение оснастить машины датчиками Правительство Москвы приняло в апреле 2016 года, в настоящее время разрабатываются методические рекомендации и регламенты для работы с новым оборудованием.


Теги: Интернет вещей Умный город
На ту же тему: