17:38 24.11.2016 |   3342



Ранее производители мобильных устройств уже представляли устройства-книжки, например, смартфон Kyocera Echo или планшет Sony Tablet P. Но поскольку рамки у них были гораздо шире, а корпус в сложенном состоянии — гораздо толще, от этих разработок отказались.

Японская компания Japan Displays разработала новый жидкокристаллический дисплей для смартфонов, состоящий из двух панелей, которые могут складываться наподобие книги, сообщает агентство Nikkei. Благодаря исключительно узкой рамке технология позволяет комбинировать до трех таких панелей с расстоянием 2 мм между ними. Соединенные друг с другом панели могут работать как один большой экран либо автономно. Благодаря этому складные дисплеи можно сделать многозадачными, выполняя на каждой панели свои приложения.

Ранее производители мобильных устройств уже представляли устройства-книжки, например, смартфон Kyocera Echo или планшет Sony Tablet P. Но поскольку рамки у них были гораздо шире, а корпус в сложенном состоянии - гораздо толще, от этих разработок отказались.

Как сообщают в Japan Displays, в сотрудничестве с неназванным контрактным производителем из Китая компания выпустит свой первый смартфон с двойным экраном будет выпущен летом 2017 года.


Теги: Смартфоны