Из-за эпидемии коронавируса отменена выставка E3 2020




09:49 16.03.2020 |   4295



На крупнейшем шоу в отрасли компьютерных игр ожидалось представление новых приставок Microsoft и Sony, а также игр для них.

В этом году не состоится крупнейшая выставка в отрасли компьютерных игр — E3. Она должна была пройти с 9 по 11 июня в Лос-Анжелесе. Из-за эпидемии коронавируса COVID-19 уже были отменены масштабные ежегодные выставки GDC, Mobile World Congress, конференция по технологиям графических процессоров Nvidia и многие другие мероприятия.

На выставке E3 2020 ожидалось, помимо прочего, представление новых игровых приставок Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5, а также игр для них. Теперь Microsoft собирается провести представление новой приставки Xbox в виртуальном формате. Время и другие подробности предстоящего события компания сообщит позднее.

«Мы крайне разочарованы тем, что не смогли провести это мероприятие, — говорится в заявлении ассоциации Entertainment Software Association, организатора выставки E3. — Но мы уверены в том, что это правильное решение, исходя из имеющейся у нас основанное на информации». Организаторы обещают вскоре связаться с участниками напрямую и полностью вернуть оплату.


Теги: Компьютерные игры Эпидемия коронавируса