15:11 04.06.2015 |   2162



Ввод системы в опытную эксплуатацию планируется в январе 2016 года, а в августе 2016 года система должна заработать в полном объеме.

Новая информационно-аналитическая система ЖКХ начнет работать в Подмосковье в пилотном режиме с января 2016 года, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на министра государственного управления, информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.

В апреле этого года приняты постановления правительства Московской области о целесообразности заключения инвестиционного договора, и до конца июня планируется объявить конкурс. Ввод системы в опытную эксплуатацию планируется в январе 2016 года, а в августе 2016 года система должна заработать в полном объеме.

Жители региона на специальном портале смогут увидеть свои платежные документы за услуги ЖКХ и то, как они была сформированы. Так же будет предусмотрена возможность для оплаты коммунальных услуг. Кроме того, управляющие компании смогут проводить на портале электронное голосование собственников жилья в многоквартирных домах.


Теги: Государство, общество и ИТ ЖКХ
На ту же тему: