18:34 25.11.2015 |   1704

Рубрика Автоматизация предприятий



Текущая экономическая ситуация абсолютно не повлияла на ожидания ИТ-специалистов, хотя подход работодателей к подбору специалистов кардинально изменился. При собеседовании рекрутеры обращают внимание не только на наличие базовых знаний, но и на потенциал и готовность учиться. При этом на рынке труда очень много кандидатов с завышенной самооценкой, что зачастую выясняется только на собеседовании.

Все больше компаний стремятся доучить ИТ-специалистов после приема на работу. Практикуются разные способы передачи знаний, включая наставничество. Основной акцент все же делается на структуре подготовки, определяемой вендорскими сертификациями.

Эксперты «Сетевой Академии ЛАНИТ» констатируют, что для ИТ-специалистов главными конкурентными преимуществами являются реальные знания и практические навыки. Это говорит о том, что им необходимо сосредоточиться на профессиональном развитии и получении новых знаний. Только в этом случае можно рассчитывать на успешное трудоустройство.

Например, конкурентным преимуществом специалистов Cisco является охват смежных областей, таких как информационная безопасность, Интернет вещей, облачные технологии. Новые сетевые технологии стоит осваивать всем, кто хочет построить успешную карьеру.


Теги: Автоматизация предприятий ЛАНИТ