INFINIDAT на 30% нарастил производительность СХД и добавил поддержку протокола SMB



Источник: INFINIDAT


11:39 01.03.2019 |   2671

Рубрика Пресс-релиз



INFINIDAT выпустил новую версию ПО, что позволило увеличить производительность СХД Infinibox. Также добавлена поддержка протокола SMB.

Один из лидеров магического квадранта Gartner за 2018 год, производитель СХД INFINIDAT, анонсировал поддержку протокола SMB. Помимо SMB, СХД от INFINIDAT позволяет одновременно использовать протоколы FC, iSCSI и NFSv3.

Обновление программного обеспечения InfiniBox 4.0.40 включает в себя:

- поддержку протоколов SMB v2.1 — v3.1.1.;

- улучшение функциональности снэпшотов InfiniSnap с добавлением неизменяемых снимков томов, файловых систем и групп консистентности;

- система восстановления файлов NFS с самообслуживанием под названием Snapshot Directory;

- повышение производительности с улучшением IOPS на 30%, увеличением пропускной способности на 22% и сокращением уровня задержек (latency).

Например, у флагманской модели InfiniBox F6000 производительность выросла до 1,3 миллиона IOPS, а пропускная способность — до 15,2 Гбайт/с. По информации ряда интернет изданий, в конце прошлого года в рамках закрытого мероприятия для заказчиков, вендор демонстрировал задержки менее 50 мкс с хоста.

INFINIDAT также не обошел вниманием проблему сохранности данных пользователей при атаках вредоносных программ. Обновление расширяет возможности защиты критических данных при помощи снэпшотов InfiniSnap (INFINIDAT поддерживает до 100 000 снимков в системе. И это не предел). Теперь клиенты имеют доступ к неизменяемым снэпшотам для томов, файловых систем и групп консистентности, как часть уже мощного набора функционала по работе с моментальными снимками. Неизменяемые снэпшоты, при постоянном использовании, защищают данные от воздействия вредоносных программ и программ-вымогателей. В обновление добавлен Каталог снэпшотов (Snapshot Directory) для самостоятельного восстановления файлов. Конечные пользователи без помощи администратора могут легко просматривать, выбирать и восстанавливать файлы, которые были случайно удалены или изменены.

«INFINIDAT сделал High-end решение для хранения данных корпоративного уровня более доступным благодаря расширенной поддержке протокола в СХД InfiniBox для петабайтных объемов данных», — сказал Нед Пайл, главный директор программы Microsoft Windows Server High Availability and Storage — «Мы рады приветствовать их в экосистеме SMB и надеемся увидеть ценность этой расширенной поддержки протокола для наших клиентов».

«Наши клиенты находятся в центре каждого продукта, функции и обновления, которые мы выпускаем. Новая функциональность является ответом на последние отзывы и отклики наших клиентов во время INFINIDAT 2018 Customer Council в Бостоне» — сказал Брайан Кармоди, технический директор INFINIDAT — «При постоянном спросе клиентов на все более разнообразные рабочие нагрузки и большую защиту данных, мы гарантируем, что InfiniBox продолжает предоставлять богатый набор функций с самой высокой доступностью и надежностью данных».

«Вся новая функциональность доступна всем заказчикам сразу и бесплатно при очередном обновлении СХД. К этому заказчики INFINIDAT уже давно привыкли. А вот поддержка протокола SMB будет доступна только для СХД, которые будут отгружаться начиная со второго квартала 2019 года» — заявил Илья Овчинников, руководитель направления СХД в ASBIS – официальном дистрибьюторе INFINIDAT в России и СНГ.

Все решения INFINIDAT на территории Российской Федерации и СНГ доступны через официального дистрибьютора, компанию ASBIS.


Теги: Пресс-релиз