IFA: ASUS может предложить шлем, соперничающий с Microsoft HoloLens




15:22 02.09.2016 |   4362



Ранее в компании уже говорили о планах по выпуску смартфона на основе мобильной платформы виртуальной реальности Google Daydream.

В ASUS на выставке IFA сообщили о планах по выпуску шлемов виртуальной реальности. При этом представители компании объявили, что такие шлемы «могут быть стереоскопическими персональными компьютерами, в сравнении с которыми традиционные с их 2D-экранами просто блекнут». В компании добавили, что уже скоро предложат несколько устройств виртуальной реальности, которые «освободят вас от дополнительной техники и позволят погрузиться в головокружительные развлечения с обзором 360 градусов».

Подробности не уточнялись, но похоже, что в компании хотят предложить шлем без привязки к компьютеру или, возможно, аппарат смешанной реальности наподобие Microsoft HoloLens. В ASUS уже говорили о планах по выпуску смартфона на основе мобильной платформы виртуальной реальности Google Daydream. Такой смартфон можно будет соединить с шлемом, который позволит путешествовать по виртуальным мирам, смотреть фильмы и общаться с друзьями.

А поскольку в компании сравнили шлемы с ПК, можно предположить, что ASUS выпустит, например, устройство на основе базовой конструкции Intel Project Alloy и платформы Windows Holographic. Центром Alloy является процессор Intel SkyLake, в конструкции предусмотрена дальномерная камера RealSense и датчики движения.

На сегодня у ASUS уже есть линейка ПК, рассчитанных на использование с шлемами Oculus Rift.


Теги: Самое интересное ASUS Microsoft HoloLens Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: