21:56 19.12.2014 |   3209

Рубрика Автоматизация предприятий



В очередном отчете из серии IDC FutureScape аналитики IDC выделили основные тенденции развития рынка облачных сервисов. Практически все организации пересматривают подходы к ИТ, включая в них создание гибридных облачных систем, безопасные методы управления данными, сквозной контроль и опору на нескольких поставщиков, отмечают аналитики. Еще до 2016 года свыше 65% корпоративных ИТ-служб примут на вооружение гибридные облачные технологии.

К 2017 году 20% крупных компаний начнут стратегически внедрять стандарты и платформы с открытым исходным кодом. 25% ИТ-служб будут официально поддерживать разработку сотрудниками собственных средств автоматизации.

На облачные системы к 2017 году будет направляться 20% бюджетов ИТ. При этом уже к 2016 году свыше половины корпоративных ИТ-служб, занятых созданием гибридных облаков, приобретут новые, учитывающие характер рабочих нагрузок средства администрирования облачных сервисов.

К 2018 году 60% SaaS-приложений будет использовать новые функционально-ориентированные микроценовые возможности IaaS. А уже к 2017 году в 35% новых приложений для повышения скорости реализации новых функций будет применяться непрерывная доставка на базе облака и жизненный цикл по модели DevOps.


Теги: Автоматизация предприятий SaaS IaaS DevOps
На ту же тему: