IDC: европейский рынок цифровой трансформации в 2018 году вырос до 256 миллиардов долларов



Источник: Wikipedia


09:26 09.01.2019 |   4300



44% затрат в рамках трансформационных проектов в регионе приходится на четыре отрасли: дискретное и непрерывное производство, торговлю и коммунальные услуги.

По прогнозам аналитиков IDC, к 2022 году объем европейского рынка технологий и услуг, связанных с цифровой трансформацией бизнеса достигнет 378,2 млрд долл. В среднем с 2017-го по 2022 год рынок будет расти на 15,1% в год.

Среди регионов мира Европа по объемам средств, выделяемых на закупки трансформационных технологий и услуг занимает третье место после США и Китая. 44% закупок в Европе приходится на четыре отрасли: дискретное и непрерывное производство, торговлю и коммунальные услуги. В производстве основная часть средств направляется на проекты умного, в том числе, аддитивного производства. В 2019 году на них пойдет свыше 27,6 млрд долл. В торговле приоритетным является направление многоканальной торговли (около 5 млрд долл.), а в ЖКХ — проекты умной инфраструктуры коммунальных услуг. Более 13,6 млрд долл. будет выделено на создание систем интеллектуального и прогнозного управления коммунальными сетями. Важными направлениями использования информационных технологий в 2019 году станут интеллектуальное грузоперевозками, а также автономные операции, в том числе роботизированное производство.

78% затрат на проекты цифровой трансформации связано с оборудованием и услугами — в первую очередь ИТ-услугами и услугами связи. Закупки соответствующего программного обеспечения в 2019 году вырастут до 55 млрд долл., а в среднем этот сегмент будет расти быстрее прочих — на 18,1% в год.


Теги: Робототехника Искусственный интеллект Аддитивное производство IDC Цифровая трансформация
На ту же тему: