22:54 30.03.2015 |   2419



Аналитики IDC считают, что спрос на часы Apple будет сдерживаться высокой ценой устройства (самая дешевая модель стоит 349 долл.), а также тем обстоятельством, что многие потребители предпочитают дожидаться появления моделей второго и более поздних поколений.

В этом году в мире будет продано на 511% больше умных часов, чем в прошлом году, полагают аналитики IDC. Выпуск часов Apple Watch поднимет интерес и к другим устройствам этого класса.

Хотя именно Apple Watch будут составлять 62% от всех проданных в мире умных часов, после публикации некоторых сведений об Apple Watch и объявлении о том, что выпуск их назначен на 24 апреля — позже, чем ожидалось — аналитики понизили прогноз объема продаж часов этой модели с 22 до 15,9 млн штук. В феврале аналитики CCS Insight оценивали объем продаж Apple Watch в 20 млн штук.

Всего в мире в 2015 году будет реализовано 25,7 млн умных часов. К этому классу аналитики относят не только Apple Watch, но и Motorola Moto 360, Samsung Gear и другие устройства, способные запускать программы, написанные независимыми разработчиками. Продажи электронных аксессуаров в целом в 2015 году дойдут до 45,7 млн штук, что на 133% больше, чем в 2014 году.

Аналитики IDC считают, что спрос на Apple Watch будет сдерживаться высокой ценой устройства (самая дешевая модель стоит 349 долл.), а также тем обстоятельством, что многие потребители предпочитают дожидаться появления моделей второго и более поздних поколений.


Теги: Умные часы IDC Apple Watch
На ту же тему: